аватар

Я Немного о себе Присягу перед Родиной выполнил и вышел в запас на гражданку. В свободное время увлекаюсь WEB-дизайном (для души). Создал сайт
для лиц старшего поколения и несколько блогов различной тематики. Всегда рад друзьям, новым знакомым и единомышленникам. Пишите на email (Задать вопрос).

Создай визитку
               
Не возможно "оживить" web-страницу без HTML и CSS.
Это инструментальный ящик для WEB-мастеров. Здесь я делюсь некоторыми хитростями по созданию WEB страниц в интернете, о пользовании компьютером и о работе с программами.

Как скопировать текст с картинки (Naptha в Google Chrome)

Пользователи браузера Google Chrome теперь могут без дополнительных программ распознавания текста копировать и редактировать текст на картинках, сканах документов и тому подобное. См. также полезный пост « Как скопировать некопируемый текст».
Новое расширение браузера позволяет делать это прямо на странице. Расширение, которое автоматически распознает текст на изображениях, называется Naptha и устанавливается на этой странице дополнений Chrome или на официальном сайте Project Naptha. Как устанавливаются расширения браузера Chrome, можно прочитать в справке Google.
Как пользоваться расширением Naptha для распознавания текста в браузере Google Chrome?
Открываем любую картинку с текстом и, если Naptha установлена в браузере, текст на изображении можно выделить с помощью мыши

Нажимаем правой кнопкой мыши, в меню выбираем Language (Язык), чтобы программа смогла распознать язык, на котором написан текст. Выбираем нужный язык. Для копирования текста выбираем в меню Copy Text
LOVE CHEAP.
Расширение Naptha имеет и другие функции (и продолжает дорабатываться). Например, Naptha может не только распознать и скопировать текст с картинки, но и перевести его (меню Translate)
Источник